четвер, 24 квітня 2014 р.

OpenCart — категории на главной + подкатегории

Очень часто владельцы интернет-магазинов любят на главной выводить все имеющиеся в магазине категории. Для реализации подобного отображения категорий существует достаточно много модулей и сегодняшний модуль будет лишь одним из них, но с довольно удобным плюсом. Обычно, выводя на главную категории, модуль позволяет вывести лишь главные/родительские категории, а дочерние категории/подкатегории можно увидеть лишь после перехода по одной из главных категорий. Вот в этом смысле модуль «XD Category Groups» выгодно отличается от его аналогов, он выводит подкатегории под главной категорией.


Модуль категорий + подкатегорий для OpenCart
Итак, по порядку.
  1. Скачиваем модуль «XD Category Groups». Модуль совместим с версиями 1.4.7. — 1.5.5.1.
  2. Из XDCategoryGroups-v1.6 загружаем папки admin и catalog  в корневую папку магазина.
  3. Заходим в админ-панель/Дополнения/Модули и устанавливаем модуль Category Groups.
  4. Настраиваем вывод и отображение модуля:
  • выбираем схему для расположения модуля, модуль можно отобразить как на главной, так и на любой другой странице — в контактах, категориях, товарах и т.д.;
  • указываем количество категорий, которые хотим вывести подобным образом;
  • отмечаем показывать ли изображение, задаем размер изображения, отмечаем в каком месте отображать название (имя главной категории) — под или над изображением, делать ли название и изображение ссылками или нет;
  • можем использовать поле «Custom CSS» для добавления своих стилей.

Настройки модуля Category Groups

И в завершении выбираем категории в порядке отображения. Если выше в настройках был выбран пункт «Show Image», то задаем каждой категории свое изображение, если нет, то игнорируем загрузку изображения.

Выбираем категории для модуля

Модуль предельно прост, но удобен в навигации. Внешний вид модуля всегда можно настроить под свой шаблон и под свои предпочтения — CSS никто не отменял.

Seo продвижение для интернет магазинов

1 коментар:

  1. Подскажите я их вывела а можно сделать так что б при нажатии на раздел он открывался???? И как это сделать?

    ВідповістиВидалити