четвер, 26 листопада 2015 р.

OpenCart 2.x – как добавить дополнительную информацию (текст) на страницу контактов

Не один раз приходилось изменять внешний вид страницы контактов, часто она не устравивает заказчиков, то своим дизайном, то расположением элементов, то слишком малым количеством информации, которую можно разместить на этой странице. Одним словом, со страницей контактов приходится часто работать, чтобы довести ее до нужного состояния. В этот раз давайте рассмотрим модуль, который позволит добавить на страницу контактов любой необходимый текст или какое-либо другое содержимое.

По умолчанию, страница контактов в OpenCart 2.x имеет краткий вид, с минимумом информации.
OpenCart 2.x - страница обратной связи
Если же возникает надобность разместить дополнительную информацию на страницу обратной связи, делать это приходится окольными способами, так как в админке эта возможность не предусмотрена.
Чтобы не изобретать велосипед и не копаться в коде, можно воспользоваться модулем “Add Contact Description FREE”, который позволяет легко и просто разместить необходмую информацию в начале страницы контактов.

Устанавливаем и настраиваем модуль
1. Скачиваем модуль “Add Contact Description FREE”. Модуль совместим с версиями 2.0.0.0, 2.0.1.0, 2.0.1.1, 2.0.2.0, 2.0.3.1.
2. Распаковываем архив. Из папки upload заливаем файлы в корень магазина, то есть закачиваем папку admin в корневую директорию. Ничего не перезапишется.
3. Отправляемся в админку/Модули и активируем модуль “Contact Description”. Затем в Модули/Модификаторы и нажимаем кнопку “Обновить” (правый верхний угол страницы).
4. Заходим в настройки модуля (Модули/Contact Description) и размещаем необходимую информацию, сохраняем. Можно размещать текст, изображения, создавать таблицы, задавать стили, так как работа происходит в редакторе.
5. Отправляемся в магазин и проверяем как выглядит страница контактов после внесенных изменений. Появился добавленный нами текст.
OpenCart 2.x - добавляем информацию на страницу контактов

Немає коментарів:

Дописати коментар