середу, 25 листопада 2015 р.

OpenCart 2.x – как добавить в магазин кнопку “Вверх” – модуль Opencart Back To Top

В настоящее время практически каждый шаблон, не важно под какой движок, имеет такую приятную мелочь, как кнопка “Вверх”. Скромно обитая в углу сайта или магазина, она выполняет простую, но полезную функцию – прокручивает страницу вверх без использования бегунка. Появляется кнопка лишь в тот момент, когда страница прокручена вниз минимум на половину, так что глаза не мозолит. Но все же есть шаблоны, хотя бы тот же дефолтный шаблон OpenCart, которые не имеют такого функционала, кнопка прокрутки вверх в них отсутствует. Но это не проблема, можно добавить ее в магазин самостоятельно.

Вот такая кнопка “Вверх” появится в магазине, если использовать модуль “Opencart Back To Top”.
OpenCart 2.x - кнопка Вверх
 Надо заметить, что модуль прост в установке и обладает рядом неплохих настроек. Про установку поговрим ниже, а что касается настроек, то есть возможность выбрать любой цвет кнопки, ее ширину и высоту в пикселях, расположение кнопки относительно экрана и возможность отображать или скрывать кнопку на планшетах и телефонах. Обычно такие нюансы приходится править внутри кода модулей, но не всем это дается, а здесь все вынесено в админку – удобно и понятно.
OpenCart 2.x - настройки модуля кнопки Вверх
 Установка и настройка модуля
1. Скачиваем модуль “Opencart Back To Top”. Модуль совместим с версиями 2.0.0.0, 2.0.1.0, 2.0.1.1, 2.0.2.0, 2.0.3.1.
2. Распаковываем скачанный архив.
3. Отправляемся в админку/Модули/Установка расширений и загружаем opencartbacktotop.ocmod.zip.
4. Заходим в Модули/Модификаторы и кликаем по кнопке “Обновить”.
5. Модуль установлен, осталось его активировать и настроить. Для этого идем непосредственно в Модули и активируем модуль “Back to Top”. После этого заходим в настройки модуля и указываем необходимые параметры: цвет, размеры, расположение и обязательно выставляем статус – “Включено”, сохраняем внесенные изменения.
6. Идем в магазин и наблюдаем появление нового элемента – кнопка “Вверх” появится в правом нижнем углу магазина и будет исполнять свою работу.

Немає коментарів:

Дописати коментар