середу, 27 серпня 2014 р.

OpenCart – и снова про упрощенное оформление заказа на одной странице

Ранее мы рассматривали модуль, позволяющий привести страницу оформления заказа к более облегченному виду, но, к сожалению, модуль ведет себя не совсем адекватно: на одних шаблонах и версиях работает, на других нет, отображается некорректно и т.д. Сегодня же мы ознакомимся с модулем, который отлично работает, имеет привлекательный дизайн и успешно справляется со своей функцией – оформление заказа располагается на одной странице.
Модуль AJAX Quick Checkout имеет две версии – Lite и Pro, в статье речь пойдет о бесплатной версии модуля, с возможностями платного варианта можно ознакомиться на странице модуля.


Итак, скачиваем модуль AJAX Quick Checkout LITE. Модуль совместим с версиями 1.5.1.3, 1.5.2, 1.5.2.1, 1.5.3, 1.5.3.1, 1.5.4, 1.5.4.1, 1.5.5, 1.5.5.1, 1.5.6, 1.5.6.1, 1.5.6.2, 1.5.6.3, 1.5.6.4. Необходим установленный vqmod.
Загружаем содержимое папки upload в корневую папку магазина.
Заходим в админ-панель/Дополнения/Модули и устанавливаем модуль Ajax Quick Checkout light. Зайдя в настройки модуля, обнаружим. что страница отображается некорректно и просит установить Shopunity Admin Patch. Скачиваем его на странице модуля (там, где мы скачивали сам модуль) и снова загружаем содержимое папки upload  в корневую папку магазина.
Теперь в настройках модуля видим вот такую картину

Настройки модуля Ajax Quick Checkout - OpenCart

Нам же нужна лишь одна вкладка – General Settings, остальные вкладки и их функционал доступны лишь в платной версии.
Переходим в General Settings и настраиваем работу модуля оформления заказа следующим образом (нажмите для увеличения изображения):

Настраиваем модуль упрощенного оформления заказа

Сохраняем настройки и проверяем оформление заказа. Теперь оно приобретает компактный, современный и одностраничный вид.

OpenCart - модуль упрощенного заказа, на одной странице

Для того, чтобы перевести фразы “Shipping method” и “Payment method” на русский, необходимо открывать и править файл catalog\language\english\module\quickcheckout.php.

С использованием модуля AJAX Quick Checkout, оформление заказа в магазине на системе управления OpenCart приобретает более упрощенный и компактный вид, не занимая несколько страниц и не имея стандартных шагов.


Создать сайт недорого любой сложности

Немає коментарів:

Дописати коментар