понеділок, 23 травня 2016 р.

OpenCart 2.x — добавляем кнопку предпросмотра товара в админку

При написании статьи на WordPress, всегда можно кликнуть на кнопку «Просмотреть» и увидеть как статья выглядит во фронтальной части сайта, а не только в админке. Довольно удобная функция. Было бы совсем неплохо, если бы в карточке товара, в админке OpenCart, была аналогичная кнопка предпросмотра создаваемого или редактируемого товара, чтобы не было надобности искать нужный товар в магазине для его просмотра.


По умолчанию, в админ-панели OpenCart, в шапке карточки товара есть две кнопки: «Сохранить» и «Отменить». Давайте же добавим к ним кнопку «Просмотреть». Вариант для OpenCart 2.x.
Открываем файл, отвечающий за карточку товара в админке - admin/view/template/catalog/product_form.tpl и практически в начале файла, в блоке «pull-right», находим вывод двух вышеупомянутых кнопок. Вот перед ними (после строки <div class=»pull-right»>) и разместим новую кнопку, добавив код:

и получим следующий результат — кнопку предпросмотра товара с текстовым названием.

OpenCart 2 - кнопка предпросмотра товара в админке


Если же вместо текста «Предпросмотр» использовать иконку fontawesome, то можно получить кнопку с изображением вместо текста.

OpenCart 2 - првеью товара из админки

Если такой вариант нравится больше, то вместо предыдущего кода размещаем этот код:

Вот и вся работа. Теперь, при нажатии на новую кнопку, будем попадать в карточку товара в магазине.

2 коментарі:

  1. Анна, добрый день! У меня стоит версия 2102. Но ни надписи ни иконки не появилось ?

    ВідповістиВидалити
  2. Быстренько сделаем себе небольшой сайт и выложим в интернет. проще уже ничего не существует. код скопировать и подкорректировать, согласно моим пояснениям. шаблоны сайтов html .

    ВідповістиВидалити