пʼятницю, 27 листопада 2015 р.

OpenCart 2.x – удобное управление категориями в админке – модуль Acute Category Manager 2.0

В OpenCart 2.x и в последних версиях OpenCart 1.5.x категории представлены неким большим списком с пагинацией внизу. В наличии нет никакой разбивки на категории или подкатегории, одним словом, категории выглядят как одна большая неупорядоченная масса.

OpenCart 2.x - категории

Не очень-то удобно работать с такой реализацией категорий. Давайте немного облегчим себе работу с категориями, сделаем разбивку на категории и подкатегории, чтобы в дереве категорий, при клике по нужной категории, открывались подкатегории и товары, касающиеся именно этой категории. Конечно же, должна остаться функция редактирования категории. Для этой цели отлично подойдет модуль “Acute Category Manager 2.0″.  Что примечательно, модуль внесет все вышеперечисленные приемущества и при этом не удалит стандартный функционал категорий, он продолжит существовать на ряду с Acute Category Manager 2.0.
Установка модуля “Acute Category Manager 2.0″ приведет категории к вот такому виду:
OpenCart 2.x - новое улучшенное управление категориями

Установка и настройка модуля
1. Скачиваем модуль “Acute Category Manager 2.0″. Модуль совместим с версиями 2.0.0.0, 2.0.1.0, 2.0.1.1, 2.0.2.0.
2. В админке/Модули/Модификаторы загружаем скачанный нами acutecategorymanager.ocmod.zip.
3. Заходим в Модули/Модификаторы и обновляем кэш модификаторов (кнопка “Обновить” в правом верхнем углу).
4. Находим в боковом меню/Каталог новый пункт “Управление категориями”. Заходим в него и проверяем работу установленного модуля:
– редактирование категории (название, описание, изображение, seo url, позиция и т.д.) теперь открывается в pop-up оконе, быстро и легко;
OpenCart 2.x - редактирование категорий

– категории в виде древовидного списка, имеют вложенность. При клике на категорию открываются подкатегории, видны все товары категории;
– товары также можно редактировать не выходя из категорий. Редактирование товара происходит в аналогичном pop-up окне;
– при помощи двух кнопок над категориями (стрелки в противоположные стороны) можно либо развернуть все категории с подкатегориями, либо абсолютно все свернуть.
В общем, необходимо устанавливать и тестировать. Модуль довольно неплох, упрощает работу с категорими, подкатегориями и товарами.

1 коментар:

  1. Fatal error: Cannot redeclare DB::cachedQuery() in /home/oparayac/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_modification_system_library_db.php on line 76

    Blank page

    ВідповістиВидалити