середу, 25 листопада 2015 р.

OpenCart 2.x – быстрый доступ к редактированию статей, категорий, товаров – кнопка Edit во фронтальной части магазина

Модуль “Quick Edit – Edit button in frontend” простой, маленький, необязательный к использованию, но, надо отметить, довольно удобный и облегчает редактирование любой информации в магазине. Используя этот модуль мы получаем кнопку “Edit” (редактировать), которая будет отображаться во фронтальной части магазина, если вы авторизированы как admin. То есть, всем остальным посетителям и покупателям о существовании этой кнопки неизвестно, ее не видно в магазине. Но стоит вам войти в админку, как администратор, и тут же в правом верхнем углу витрины магазина появится кнопка редактирования.

OpenCart 2.x - быстрое редактирование информации
Теперь, например, находясь на странице “О нас”, кликнув по кнопке редактирования, попадаем в админку, но не просто в список всех статей, а именно в редактирование статьи “О нас”. Такая же ситуация с категориями
OpenCart 2.x - быстрый переход к редактированию категорий
 и товарами.
OpenCart 2.x - быстрый переход к редактированию товара
 После установки модуля “Quick Edit – Edit button in frontend” отпадает надобность искать в списке категорий, товаров или статей нужное, чтобы отредактировать. Если вдруг обнаружили ошибку или просто изменились данные, которые необходимо подкорректировать, то просто, находясь на определенной странице магазина, кликаем по кнопке “Edit” и оказываемся в нужном месте админки для того, чтобы изменить или исправить информацию.
 Установка и настройка модуля
1. Скачиваем модуль “Quick Edit – Edit button in frontend”. Модуль совместим с версиями 2.0.0.0, 2.0.1.0, 2.0.1.1, 2.0.2.0, 2.0.3.1.
2. В корень магазина загружаем папку admin из скачанного архива. Ничего не перезапишется, модуль просто добавить три новых файла.
3. Заходим в админ-панель/Модули и устанавливаем модуь Quick Edit.
4. Переходим в Модули/Модификаторы и нажимаем кнопку “Обновить” в правом верхнем углу страницы.
5. Отправляемся в магазин и убеждаемся, что модуль работает и мы теперь имеем в наличии удобную кнопку редактирования.
Не забываем, что кнопка будет видна лишь в том случае, если вы авторизованы как админ.

Немає коментарів:

Дописати коментар