середу, 25 листопада 2015 р.

OpenCart 2.x – групповое редактирование товаров – модуль Mass Edit Products

Хотите упростить и облегчить редактирование товаров? Тогда вам стоит обратить свое внимание на модуль “Mass Edit Products”. Этот модуль позволит редактировать товары не по одному, а группами, при этом группы никак не ограничены категориями или еще какими-либо параметрами – можно выбирать самые разные товары и редактировать их массово.

Например, у нас в магазине есть категория “Телефоны”, в которой находится 50 разных телефонов, которых одинаковое количество: 500 iphone, 500 nokia, 500LG и т.д., вот для того, чтобы не открывать каждый телефон по очереди и не вводить 50 раз одно и то же количество, перезагружая и пересохраняя каждый товар, можно воспользоваться модулем “Mass Edit Products”, в котором выбрал все нужные товары, ввел необходимые значения, нажал одну кнопку и изменения совершились. А теперь давайте рассмотрим модуль чуть детальнее и  по порядку.
 Установка и настройка модуля
1. Скачиваем модуль “Mass Edit Products”. Модуль совместим с версиями 2.0.0.0, 2.0.1.0, 2.0.1.1, 2.0.2.0, 2.0.3.1. Я тестировала на 2.0.2.0.
2. С помощью ftp-клиента загружаем папку admin из скачанного архива в корень магазина. Никаких проблем модуль не принесет – файлы не перезаписываются.
3. Отправляемся в админку/Модули и активируем модуль “Mass Edit Properties”.
4. Заходим в настройки модуля и видим список товаров, а сверху все свойства товаров: описание, название, количество, мета-тайтл, модель, цена и т.д.
OpenCart 2.x - массовое редактирование товаров
 Для того, чтобы начать редактировать товары, выбираем нужные товары – отмечаем чекбоксы, а сверху выбираем те свойства, которые хотим отредактировать. Для удобства в наличии есть кнопки “Выбрать все свойства” и “Отменить выбор всех свойств” (“Slect All Properties” и “Deselect All Properties”), а выше кнопки “Выбрать все продукты” и “Отменить выбор всех продуктов” (“Select All Products” и “Deselect All Products”). Например, выберем два телефона и отредактируем количество и ключевые слова.
OpenCart 2.x - выбираем товары для массового редактирования
 После того, как отмечены нужные товары и свойства, кликаем по кнопке “Edit Selected Products” (Редактировать выбранные товары) и получаем pop-up окно с необходимыми полями для заполнения. Вводим нужные значения. Если какие-то данные пересекаются, то простым копированием ускорим заполнение.
OpenCart 2.x - меняем свойства товаров на нужные
 Заполнив, нажимаем кнопку “Save Changes” (в ответ увидим появившееся на мгновение сообщение об успешном сохранении изменений). Проверим результат – идем в товары и посмотрим применились ли наши данные. И iphone и HTC имеют одинаковое количество, то, которое мы задали при групповом редактировании – 500. А если зайдем в карточки этих товаров, то увидим, что meta-keywords те, которые мы только что прописали.
OpenCart 2.x - товары после группового редактирования
 Таким образом можно менять любые свойства товаров не по одному, а группами. Конечно, модуль не является панацеей от рутинной работы и не претендует на звание лучшего модуля группового редактирования товаров. Но он все же имеет ряд плюсов: модуль бесплатный, не затирает файлы магазина при установке, облегчает и ускоряет редактирование товаров.

Немає коментарів:

Дописати коментар