четвер, 26 листопада 2015 р.

OpenCart 2.x – новые позиции для вывода модулей – Extra Positions

Для того, чтобы вывести какой-либо модуль на страницы магазина, необходимо зайти в Система/Дизайн/Макеты и выбрать необходимый макет. Затем в настройках макета указать конкретное место расположения модуля. По умолчанию OpenCart предлагает четыре стандартных позиции для вывода модуля: верх страницы, низ страницы, левая колонка и правая колонка.

OpenCart 2.x - стандартные позиции для вывода модуля

С помощью модуля “Extra Positions” можно раширить возможности расположения модулей, добавив в магазин семь дополнительных позиций: Header Top, Menu, Promotion, Footer Top, Footer Content Top, Footer Content Bottom, Footer Bootom. Три первых позиции относятся к шапке магазина, остальные четыре позиции касаются футера.
OpenCart 2.x - новые позиции расположения модуля

С установкой данного модуля в магазине появятся новые позиции для вывода модулей, визуальное расположение которых следующее:
OpenCart 2.x - расположение позиций с модулем Extra Positions

Установка и настройка модуля
1. Скачиваем модуль “Extra Positions”. Модуль совместим с версиями OpenCart 2.0.1.0+
2. Идем в админку/Модули/Модификаторы и загружаем файл vie_extra_positions.ocmod.xml из скачанного архива.
3. Отправляемся в Модули/Модификкаторы и видим, что в списке модификаторов появился новый – “Viethemes – Extra Positions”. Кликаем по кнопке “Обновить”, чтобы обновить кэш модификаторов и “Extra Positions” заработали.
Теперь, отправляясь в Система/Дизайн/Макеты, будем иметь в наличии больше мест на страницах магазина, которые могут быть местами расположения любого модуля.

Немає коментарів:

Дописати коментар